2 Brule-Parfum-Vasen, Königliche Porzellan Manufaktur, Berlin, 19. Jhdt.
Porzellan, weiß, reliefierter Girlandendekor, seitliche Löwenköpfe mit Lorbeerkränzen im Maul, Deckel mit Pinienknauf, Höhe ca. 36 cm, 1 Deckel, 1 Lorbeerkranz restauriert, 1 Ausschartung, Brandriss, blaue Zeptermarke mit Schleifstrich
Specialist: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
24.06.2010 - 15:00
EUR 280.-
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 24.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 15.06. - 24.06.2010 |